Михаил Иванов назначен директором департамента информационной безопасности "Росбанка"

Москва, 22 июля. /МФД-ИнфоЦентр, MFD.RU/

Михаил Иванов назначен директором департамента информационной безопасности "Росбанка". Об этом сообщает пресс-служба банка.

В новой должности Михаил будет осуществлять работу по организации и обеспечению информационной безопасности банка, контроль соблюдения политик информационной безопасности и управлением рисками информационной безопасности.

Для справки: Михаил Иванов закончил "Высшую школу экономики НИУ Московский государственный институт электроники и математики", а также прошел профессиональную переподготовку по направлению информационной безопасности и получил международную сертификацию Certified Information Systems Security Professional (CISSP). С 2005 по 2013 год Михаил работал на управляющих позициях по таким направлениям безопасности как внутренняя, экономическая, корпоративная и информационная. С 2012 по 2013 год возглавлял службу безопасности банка "Тройка диалог", а после объединения со "Сбербанком" отвечал за информационную безопасность блока CIB, включая дочерние компании в США, Великобритании и на Кипре.

Напомним, что "Росбанк" – универсальный банк в составе международной финансовой группы Societe Generale. Стратегия группы нацелена на повышение качества обслуживания клиентов и выход на лидерские позиции в области инноваций, обеспечение роста за счет развития бизнеса, усиление взаимодействия между подразделениями и достижение устойчивой доходности. "Росбанк" обслуживает более 3.3 млн частных клиентов в 71 регионе России. Сеть банка насчитывает более 450 отделений и 2600 банкоматов. "Росбанк" включен Банком России в перечень 10 системно значимых кредитных организаций.

Комментарии отключены.