"Победа" предупредила, что уравнение размера комиссии может привести к удорожанию билетов

МОСКВА, 20 июл - РИА Новости/Прайм. Уравнение размера комиссии при оплате билетов авиаперевозчика "Победа" разными способами оплаты может привести к их удорожанию для пассажиров, оплачивающих покупку по кредитной карте, сообщил РИА Новости официальный представитель авиакомпании.

В среду газета "Ведомости" написала, что авиакомпания "Победа" берет комиссию 2% за оплату билетов картой, и, по мнению Роспотребнадзора, действия авиакомпании нарушают закон о защите прав потребителей, который запрещает продавцу устанавливать различные цены на один вид товара в зависимости от способа оплаты.

"Уравнение размера комиссии может привести к удорожанию билетов для пассажиров, оплачивающих покупку авиабилетов по карте", - сказал агентству представитель этого бюджетного перевозчика.

"На сегодняшний день размер комиссии за оплату билетов различается в зависимости от стоимости услуг платежных агентов. В случае получения "Победой" предписания уравнять размеры комиссий, взимаемых при оплате через различные каналы оплаты - кредитная карта, Qiwi, салоны связи и так далее - авиакомпания будет вынуждена установить единую усредненную комиссию, которая будет выше существующей комиссии при оплате по карте. Эта приведет к удорожанию билетов для пассажиров, оплачивающих покупку авиабилетов по карте", - пояснил РИА Новости источник в "Победе".

"Победа" была образована 16 сентября 2014 года вместо попавшего под санкции ЕС "Добролета". Первый рейс лоукостер выполнил 1 декабря 2014 года в Волгоград из московского аэропорта "Внуково". По итогам 2015 года авиакомпания обслужила 3,09 миллиона пассажиров. По данным Росавиации, по этому показателю перевозчик занял седьмое место в гражданской авиации РФ.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.