ЛСР в I полугодии увеличила продажи недвижимости на 76% - до 38 млрд руб

МОСКВА, 14 июл - РИА Новости. Строительная компания "Группа ЛСР" в первом полугодии 2016 года увеличила объем новых контрактов на продажу недвижимости по сравнению с аналогичным периодом прошлого года на 76% - до 37,8 миллиарда рублей, говорится в сообщении компании.

Всего компания заключила новых контрактов на продажу 366 тысяч квадратных метров, что превышает результаты первого полугодия 2015 года на 60%, сообщается в пресс-релизе.

"Главными драйверами роста стали расширение присутствия в Москве и вывод новых проектов в продажу", - отмечается в нем.

С начала года компания ввела в эксплуатацию 206 тысяч квадратных метров, увеличив показатель на 58%, указывается в сообщении.

Стоимость заключенных за полугодие компанией контрактов в Москве выросла в 3,3 раза – до 16,4 миллиарда рублей, в Санкт-Петербурге – на 36%, до 19,3 миллиарда рублей, в Екатеринбурге – сократилась на 13% - до 2,1 миллиарда рублей, добавляется в материалах компании.

ПАО "Группа ЛСР" - диверсифицированная строительная компания, созданная в 1993 году. Основные направления деятельности - девелопмент, строительство и производство стройматериалов. Портфель недвижимости компании составляет 9,3 миллиона квадратных метров.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.