"ТрансФин-М" потребовала в суде 1,1 млрд руб от структур "Тракторных заводов"

МОСКВА, 8 июл - РИА Новости/Прайм. Арбитражный суд Москвы зарегистрировал иск крупной российской лизинговой компании "ТрансФин-М" к Липецкому заводу гусеничных тягачей (ЛЗГТ) и еще двум компаниям, входящим в концерн "Тракторные заводы", о взыскании более 1,1 миллиарда рублей, сообщили в пятницу РИА Новости в суде.

Иск поступил в арбитраж 28 июня, к производству он пока не принят, основания исковых требований в материалах суда на данный момент не указаны. Кроме ЛЗГТ, соответчиками в иске указаны ОАО "Курганмашзавод" и ЗАО "Промтрактор-вагон".

"ТрансФин-М" учреждена в 2005 году НПФ "Благосостояние", одним из крупнейших российских негосударственных пенсионных фондов. Чистая прибыль "ТрансФин-М" по РСБУ в 2015 году снизилась на 6,2% - до 1,034 миллиарда рублей. Компания увеличила лизинговый портфель в 2015 году на 8% - до 266,3 миллиарда рублей.

Концерн "Тракторные заводы" принадлежит ВЭБу и объединяет более 20 предприятий в России, Дании, Германии, Австрии, Нидерландах, Сербии и на Украине. Концерн производит промышленную лесозаготовительную, сельскохозяйственную, железнодорожную и военную технику под брендами "Четра", "ЧАЗ", "Агромаш", Vogel & Noot, Silvatec.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.