Совет директоров "Аптечной сети 36,6" переизбрал председателем Ивана Саганелидзе

МОСКВА, 7 июл - РИА Новости/Прайм. Совет директоров "Аптечной сети 36,6" переизбрал председателем совладельца аптечной сети A.V.E, с которой произошло объединение в 2015 году, Ивана Саганелидзе, сообщается на сайте компании.

"Ведущая российская компания сектора розничной торговли товарами для здоровья и красоты, сообщает о том, что Иван Саганелидзе переизбран председателем совета директоров ПАО "Аптечная сеть 36,6", - сообщается на сайте.

Розничное направление "Аптечной сети 36,6" возглавил заместитель генерального директора Сергей Бичерахов. Также компания планирует сформировать коллегиальный исполнительный орган, правление которое возглавит действующий генеральный директор Владимир Кинцурашвили.

Кроме этого, совет директоров сформировал комплаенс-комитет, в задачи и функции которого будут входить вопросы внутреннего контроля в акционерном обществе и его дочерних компаниях, а также эффективное внедрение лучших практик ведения бизнеса.

Ранее "Аптечная сеть "36,6" завершила дополнительную эмиссию 1,5 миллиарда акций для слияния с аптечной сетью А5. В январе "36,6" объявила о достижении предварительных договоренностей с контролирующими акционерами A5 Pharmacy Retail Limited о своем слиянии с аптечной сетью А5. По мнению экспертов, опрошенных РИА Новости, эта сделка может стать крупнейшей в российской фармацевтической отрасли и привести к созданию компании, которая займет лидирующие позиции в Москве и Московской области.

Чистый убыток "Аптечной сети 36,6" по МСФО в 2015 году составил 1,16 миллиарда рублей против прибыли в 43 миллиона рублей годом ранее. Выручка "36,6" в 2015 году выросла на 40,2%, до 31,89 миллиарда рублей.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.