Банк "Зенит" заключил соглашения с "Московским областным гарантийным фондом содействия кредитованию субъектов МСП"

Москва, 5 июля. /МФД-ИнфоЦентр, MFD.RU/

Банк "Зенит" и "Московский областной гарантийный фонд содействия кредитованию субъектов малого и среднего предпринимательства" подписали соглашения о сотрудничестве, направленные на развитие кредитования субъектов малого и среднего предпринимательства. Об этом сообщает пресс-служба банка.

В рамках соглашения заемщики банка, зарегистрированные в Московской области, смогут получить поручительство фонда в качестве обеспечения по кредитным договорам и договорам о предоставлении банковских гарантий. Лимит поручительств - 300 млн рублей.

Также заемщики банка, представители малого и среднего бизнеса, смогут получить финансирование/банковские гарантии под поручительство фонда. Поручительства фонда предоставляются по кредитным договорам и договорам о предоставлении банковских гарантий. Размер поручительства составляет не более 50% от суммы предоставляемого кредита/банковской гарантии. Комиссия за предоставление поручительства — от 0 до 2% годовых от суммы поручительства.

Напомним, что банковская группа "Зенит" образована в 2005 году в результате приобретения банком "Зенит" контрольного пакета акций АБ "Девон-кредит". В 2007 году в банковскую группу вошли "Липецккомбанк" и "Сочигазпромбанк" (переименован в банк "Зенит Сочи"). В декабре 2008 года в состав группы был включен "Спиритбанк" (г. Тула).

Комментарии отключены.