"О`Кей" назначила нового финансового директора

МОСКВА, 4 июл - РИА Новости/Прайм. Новым финансовым директором группы компаний "О`Кей", крупного российского ритейлера, с 1 июля стал Константин Арабидис; ранее занимавший эту должность Дмитрий Пряников назначен на пост заместителя гендиректора компании, говорится в пресс-релизе ритейлера.

"Под его (Пряникова - ред.) руководством будут работать подразделения, обеспечивающие поддержку основного бизнеса компании - отдел бизнес-процессов и процедур, департамент информационных технологий, проектный офис, дирекции правовых вопросов и страхования, а также структуры, осуществляющие контрольно-ревизионные функции и внутренний аудит", - указывает компания.

Гендиректор "О`Кей" Хейго Кера пояснил, что его заместитель будет отвечать за работу сопровождающих и поддерживающих функций компании, а также за реализацию инфраструктурных проектов "Меркурий" и Lean Store.

"Это позволит мне сфокусироваться на улучшении наших предложений для покупателей. Я имею ввиду, прежде всего, коммерческую политику компании - закупочную деятельность, работу с ассортиментом и ценами, маркетинг, концепцию эффективных торговых залов", - добавил Кера, слова которого приводит ритейлер.

Дмитрий Пряников работает в "О`Кей" с первых месяцев основания компании, с июня 2001 года. В течение нескольких лет был финансовым директором торговой компании "О`Кей", затем - всей группы. Константин Арабидис пришел в торговую сеть в январе 2012 года из PwC, где принимал участие в проектах по аудиту и консалтингу в различных отраслях.

Группа "О`Кей" была основана в Петербурге в 2001 году, ее первый гипермаркет открылся в 2002 году. "О`Кей" - одна из крупнейших розничных сетей в России, компании принадлежит 156 магазинов в 49 городах страны. Основными бенефициарами "О`Кей" являются Дмитрий Троицкий и Дмитрий Коржев, которые контролируют 50,9% сети через Nisemax Co Ltd., а также Борис Волчек, владеющий 25% компании через GSU Ltd.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.