Глава РСПП Шохин избран в совет директоров "Мечела"

МОСКВА, 30 июн - РИА Новости/Прайм. Акционеры ПАО "Мечел" на годовом собрании избрали новый состав совет директоров компании, в который впервые вошел глава Российского союза промышленников и предпринимателей (РСПП) Александр Шохин, передает корреспондент РИА Новости.

В новый состав совета также избран старший вице-президент "Мечела" по взаимодействию с госорганами Виктор Тригубко, который ранее в течение некоторого времени уже входил в совет.

При этом свои места в совете директоров сохранили основной владелец "Мечела" Игорь Зюзин, гендиректор Олег Коржов, советник гендиректора по финансам Тигран Хачатуров, а также член совета директоров "Порта Ванино" Александр Коцкий, бывший член совета директоров ОАО "Мечел-Майнинг" Александр Орищин, почетный президент НП "Горнопромышленники России" Юрий Малышев и председатель ОАО "Федеральная фондовая корпорация" Владимир Коровкин.

Экс-замглавы ФНС Владимир Гусев и первый заместитель гендиректора "Мечела" Алексей Иванушкин, входившие в прежний состав совета директоров, не были предложены для переизбрания.

"Мечел" - одна из ведущих мировых компаний в горнодобывающей и металлургической отраслях, основана в 2003 году. В ее состав входят более 20 промышленных предприятий — производители угля, железной руды, стали, проката, ферросплавов, тепловой и электрической энергии. Чистый убыток "Мечела" по МСФО за 2015 год снизился на 13% - до 115,16 миллиарда рублей.

 

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.