ДВМП подтверждает намерение выплатить 20% номинала облигаций БО-02 после получения вэйвера

Добавлены подробности (четвертым и шестым абзацами).

МОСКВА, 16 июн - РИА Новости/Прайм. "Дальневосточное морское пароходство" (ДВМП, головная компания группы FESCO) готово выплатить 20% номинала облигаций серии БО-02 после получения вэйвера, говорится в сообщении компании.

"ПАО "ДВМП" сообщает, что, как и было заявлено ранее, общество готово погасить указанную сумму в срок не позднее 1 июля 2016 года включительно, если держатели биржевых облигаций серии БО-02 примут предложение по отказу требовать досрочного погашения облигаций в случае возникновения указанного права, на срок до 28 ноября 2016 года ("Вэйвер")", - говорится в сообщении.

Как отмечается, ДВМП вынуждено отложить выплату 20% номинальной стоимости облигаций до получения вэйвера, так как действует в интересах кредиторов компании и его подконтрольных компаний и стремится сохранить достаточный объем ликвидности.

Сумма невыплаты по бондам ДВМП составляет 401,6 миллиона рублей, говорится в материалах компании.

Общее собрание владельцев облигаций, в повестку которого включен вопрос о предоставлении вэйвера, назначено на 27 июня 2016 года.

ДВМП весной 2015 года в рамках оферты выкупило у держателей бондов этой серии 60% от общего объема выпуска, который составлял 5 миллиардов рублей. Таким образом, в обращении оставались бумаги на 2 миллиарда рублей. Компания планировала погасить еще 20% от номинала 31 мая 2016 года.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Другие новости

Комментарии отключены.