Правительство Якутии и "РАО ЭС Востока" намерены сотрудничать с японскими компаниями

МОСКВА, 15 июн - РИА Новости/Прайм. "РАО ЭС Востока" (входит в "РусГидро") и правительство Якутии планируют подписать соглашение о сотрудничестве в сфере электроэнергетики с японскими Kawasaki Heavy Industries и Sojitz Corporation в рамках ПМЭФ, сообщает российская энергетическая компания.

"С целью детальной проработки проекта с использованием газотурбинного оборудования производства Kawasaki при посредничестве Sojitz стороны сформируют рабочую группу. Японские компании вместе с консалтинговым агентством Ernst & Young Advisory Co. разработают технико-экономическое обоснование и схемы финансирования проекта, а "РАО ЭС Востока" и Якутия предоставят всю необходимую для этого информацию. Стороны совместно рассмотрят результаты проведенной работы и определят возможность и условия реализации проекта", - говорится в сообщении.

"РАО ЭС Востока" занимается производством и передачей электрической и тепловой энергии, сбытом, развитием генерирующих мощностей и альтернативной энергетикой на Дальнем Востоке. В состав холдинга входят дальневосточные энергокомпании, такие как ДРСК, ДЭК, ДГК, "Якутскэнерго", "Магаданэнерго", "Камчатскэнерго", "Сахалинэнерго", а также "Передвижная энергетика".

Kawasaki Heavy Industries - крупнейший в мире японский промышленный концерн, созданный в 1986 году. Включает в себя 100 компаний в Японии. Компания занимается производством промышленных роботов, мотоциклов, двигателей, оружия, самолетов и другой техники. Помимо этого, Kawasaki работает в сфере строительства, недвижимости и энергетики.

Sojitz Corporation основана в 1892 году и является одной из ведущих торговых корпораций Японии. Основными направлениями деятельности компании являются машиностроение и авиастроение, энергетика и природные ресурсы, химическая и полимерная промышленности, строительство и городское хозяйство, лесная промышленность и строительные материалы, продукты питания, текстиль, товары народного потребления.

 

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.