Банк "ВТБ" и ГМИИ им. А.С. Пушкина подписали протокол о намерениях

Москва, 10 июня. /МФД-ИнфоЦентр, MFD.RU/

Банк "ВТБ" и Государственный музей изобразительных искусств имени А.С. Пушкина подписали протокол о намерениях. Со стороны банка документ был подписан президентом-председателем правления Андреем Костиным, со стороны музея - генеральным директором Мариной Лошак. Об этом говорится в сообщениях банка.

Подписанный протокол обозначил условия подготовки и реализации программы сотрудничества банка и музея в области сохранения культурного наследия и развития ГМИИ им. А. С. Пушкина в период 2016-2020 гг. Ключевые направления сотрудничества- поддержка банком выставочной, реставрационной и издательской деятельности, а также финансирование приобретения произведений искусства для пополнения собрания музея.

Напомним, что банк "ВТБ" сотрудничает с музеем с 2005 года. За этот период был реализован целый ряд крупных совместных проектов. Банк "ВТБ" (ПАО), его дочерние банки и финансовые организации (группа "ВТБ") являются ведущей российской финансовой группой, предоставляющей широкий спектр финансово-банковских услуг в России, СНГ, странах Западной Европы, Северной Америки, Азии и Африки. В России группа осуществляет банковские операции через один материнский (банк "ВТБ") и дочерние банки, крупнейшими из которых являются "ВТБ24" и "Банк Москвы".

Комментарии отключены.