"Русгидро" завершает выкуп акций "РАО ЭС Востока"

МОСКВА, 9 июн - РИА Новости/Прайм. "Русгидро" завершает процедуру принудительного выкупа обыкновенных и привилегированных акций "РАО ЭС Востока", сообщается на сайте "РАО ЭС Востока".

"Группа "Русгидро" завершает процедуру принудительного выкупа после зачисления на баланс ООО "Восток-Финанс" (100% дочернее общество ПАО "РАО ЭС Востока") приобретенных у акционеров 887,2 миллиона обыкновенных и 312,7 миллиона привилегированных акций ПАО "РАО ЭС Востока"", - говорится в сообщении.

В феврале "РАО ЭС Востока" сообщала, что за период с 19 января по 2 февраля миноритарные акционеры компании в рамках добровольного предложения перевели на счет "Восток-Финанса" акции "РАО ЭС Востока" в объеме, составляющем 11,11% от уставного капитала дальневосточного холдинга.

Приобретение "Русгидро" свыше 10% общего количества акций "РАО ЭС Востока" в рамках добровольного предложения дало в сумме владение более 95% акций, что открыло возможность направления в общество требования о принудительном выкупе всех обыкновенных и привилегированных акций в течение полугода с момента истечения срока принятия добровольного предложения.

"Русгидро" - гидрогенерирующая компания России, установленная мощность ее электростанций составляет 38,6 ГВт. Государство в лице Росимущества является ее основным акционером (66,84% акций).

"РАО ЭС Востока" занимается производством и передачей электрической и тепловой энергии, сбытом, развитием генерирующих мощностей и альтернативной энергетикой на Дальнем Востоке. В состав холдинга входят дальневосточные энергокомпании, такие как ДРСК, ДЭК, ДГК, "Якутскэнерго", "Магаданэнерго", "Камчатскэнерго", "Сахалинэнерго", а также "Передвижная энергетика".

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.