Fitch понизило рейтинг FESCO до уровня "RD" c "С"

МОСКВА, 7 июн - РИА Новости/Прайм. Международное рейтинговое агентство Fitch понизило долгосрочный рейтинг дефолта эмитента в иностранной валюте FESCO (головная компания ОАО "Дальневосточное морское пароходство", ДВМП) до "RD" - ограниченный дефолт - с "C", говорится в сообщении агентства.

"FESCO не смогла заплатить купон по ее евробондам после истечения 30-дневоной отсрочки погашения. Компания находится в процессе переговоров о моратории по частным долгам с держателями своих облигаций. FESCO планирует представить свой бизнес-план для кредиторов в июне 2016 года и намерена договориться о реструктуризации еврооблигаций", - говорится в сообщении агентства.

"У FESCO также начался семидневный период отсрочки платежа по одному из своих местных выпусков облигаций после того, как она не смогла оплатить купон и амортизацию основного долга 31 мая 2016 года. 6 июня 2016 года FESCO передала 120 миллионов рублей в Национальный расчетный депозитарий для шести платежей по купонам, причитающихся по ее местным облигации серии БO-02. Тем не менее, компания намерена договориться с держателями облигаций об отсрочке погашения", - добавили в Fitch.

Компания ранее предложила владельцам облигаций перенести срок погашения 20% номинала бумаг Б0-02 с мая на ноябрь 2016 года с погашением 40% номинала, а также отказаться в течение трех месяцев с даты принятия такого решения от права требовать досрочного погашения облигаций на случай возникновения такого права.

Транспортная группа FESCO - одна из крупнейших частных транспортно-логистических компаний России с активами в сфере портового, железнодорожного и интегрированного логистического бизнеса.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.