FESCO готово выплатить купон и 20% от номинала облигаций серии БО-02

Добавлены подробности и контекст (после третьего абзаца).

МОСКВА, 6 июн - РИА Новости/Прайм. "Дальневосточное морское пароходство" (ДВМП, головная компания группы FESCO) готово выплатить купонный доход и 20% от номинальной стоимости облигаций серии БО-02, сообщила компания в понедельник.

ДВМП пишет, что с учетом проведения 6 июня общего собрания владельцев облигаций данной серии публикует открытое письмо владельцам облигаций.

"Для обеспечения дальнейшего конструктивного диалога с владельцами облигаций в рамках продолжающейся реструктуризации задолженности общества и его подконтрольных компаний по результатам проведенных переговоров с владельцами облигаций, общество готово выплатить причитающийся купонный доход и 20% от номинальной стоимости облигаций (то есть всю сумму, причитающуюся к погашению 31 мая 2016 года согласно условиям облигаций)", - говорится в сообщении ДВМП.

Компания при этом отмечает, что из-за необходимости обеспечения стабильности структуры капитала группы на период проведения переговоров по реструктуризации задолженности общество ожидает положительного решения держателей бондов в отношении отказа от права требовать досрочного погашения бумаг в течение трех месяцев с момента принятия такого решения.

"Это не простое решение для общества, поскольку вынуждает его выбрать значительную ликвидность из операционного бизнеса", - говорится в сообщении.

Компания ранее предложила владельцам облигаций перенести срок погашения 20% номинала бумаг с мая на ноябрь 2016 года с погашением 40% номинала, а также отказаться в течение трех месяцев с даты принятия такого решения от права требовать досрочного погашения облигаций на случай возникновения такого права. ДВМП весной 2015 года в рамках оферты выкупило у держателей бондов этой серии 60% от общего объема выпуска, который составлял 5 миллиардов рублей. Таким образом, в обращении оставались бумаги на 2 миллиарда рублей. Компания планировала погасить еще 20% от номинала 31 мая 2016 года.

 

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.