МОЭСК установила ставку первого купона по облигациям на 5 млрд руб - 10%

МОСКВА, 2 июн - РИА Новости/Прайм. "Московская объединенная электросетевая компания" (МОЭСК) установила ставку первого купона по биржевым облигациям на 5 миллиардов рублей в размере 10% годовых, говорится в сообщении компании.

Заявки на облигации компания собирала 2 июня, техническое размещение ценных бумаг назначено на 7 июня.

Компания размещает по открытой подписке 5 миллионов биржевых облигаций серии БО-05 номиналом 1 тысяча рублей на срок 10 лет, купонный период - полгода. Ставки второго-шестого купонов будут равны ставке первого купона. Организатором выступает Газпромбанк.

В предыдущий раз МОЭСК выходила на рынок в апреле с размещением облигаций на 8 миллиардов рублей с купоном в размере 10,3% годовых. Спрос на бумаги превысил 31 миллиард рублей.

"Московская объединенная электросетевая компания" (МОЭСК) обслуживает потребителей Москвы и Московской области. Основные виды деятельности - оказание услуг по транспорту электроэнергии потребителям и технологическое присоединение к электрическим сетям. Контрольным пакетом акций МОЭСК (51%) владеют "Россети".

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.