В итальянском павильоне на ПМЭФ-2016 пройдет "круглый стол" с участием премьера Ренци

РИМ, 1 июн - РИА Новости, Наталия Шмакова. Итальянский павильон на Петербургском международном экономическом форуме (ПМЭФ) будет называться "Италия в России", в рамках его работы 17 июня пройдет "круглый стол" с участием премьер-министра страны Маттео Ренци, говорится в пресс-релизе ассоциации "Познаем Евразию", которая является региональным партнером ПМЭФ.

Отмечается, что итальянский павильон будет поделен на пять кластеров: энергия, агропромышленное производство, инфраструктура, высокотехнологичное машиностроение и финансы.

"Итальянский павильон займет площадь 1,5 тысячи квадратных метров и в течение трех дней примет у себя представителей основных компаний страны", - говорится в сообщении, где подчеркивается, что Италия в этом году стала почетным гостем Петербургского форума.

В частности, в рамках работы итальянского павильона 17 июня состоится "круглый стол", в котором примет участие премьер-министр Италии Маттео Ренци.

Ранее сообщалось, что Ренци также примет участие в пленарном заседании на ПМЭФ-2016.

"Впервые Росконгресс, организатор Форума, выбрал страну-почетного гостя и это, конечно, не случайно, что выбор пал на Италию: компании и итальянское правительство всегда были близки к России. Павильон "Италия в России" будет бизнес-платформой, нацеленной на заключение двусторонних стратегических соглашений между крупными итальянскими и российскими компаниями", - отметил в этой связи президент ассоциации "Познаем Евразию" и глава совета директоров ЗАО "Банк Интеза" Антонио Фаллико, слова которого приводятся в сообщении.

ПМЭФ в 2016 году станет юбилейным, он пройдет в двадцатый раз в Санкт-Петербурге с 16 по 18 июня.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.