Чистая прибыль группы СМП Банка в I квартале по МСФО выросла в 1,5 раза, до 9,5 млрд руб

МОСКВА, 31 мая - РИА Новости/Прайм. Чистая прибыль группы СМП Банка, находящегося под европейскими и американскими санкциями, в первом квартале 2016 года по МСФО выросла в 1,5 раза и составила 9,5 миллиарда рублей, следует из пресс-релиза банка.

Объем розничных кредитов увеличился на 0,9% и составил 23,9 миллиарда рублей. Объем кредитов, выданных корпоративным клиентам, вырос на 0,5% до 185,7 миллиарда рублей.

Чистый процентный доход группы СМП Банка показал рост и составил за три месяца 2016 года 2,9 миллиарда рублей против показателя за аналогичный период прошлого года, который был равен 475,3 миллиона рублей.

Акционерный капитал группы СМП Банка в первом квартале 2016 года составил 7,7 миллиарда рублей, не изменившись по сравнению с концом 2015 года. Кредитование субъектов бюджетной сферы сократилось на 7 миллиардов рублей. Произошедшее снижение было запланированным и проводилось в рамках разработанной и утвержденной в 2015 году стратегии банка.

"Данное обстоятельство в совокупности с укреплением курса рубля по отношению к иностранным валютам и с соответствующим уменьшением стоимости валютных активов привело к незначительному снижению суммы активов в первом квартале 2016 года", - говорится в сообщении.

СМП Банк - головной банк финансовой группы, включающей в себя Мособлбанк, Финансбизнесбанк, Инресбанк, а также лизинговую компанию и страховщика СМП Страхование. В 2014 году банк попал под международные санкции.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.