FESCO предложит держателям бондов БО-02 перенести срок погашения части номинала на ноябрь

Добавлены подробности, контекст и информация о компании (после третьего, расширенного абзаца).

МОСКВА, 24 мая - РИА Новости/Прайм. ОАО "Дальневосточное морское пароходство" (головная компания группы FESCO) предложит держателям облигаций серии БО-02 перенести срок погашения 20% номинала с мая на ноябрь 2016 года с погашением 40% номинала, следует из сообщения компании по итогам совета директоров.

ДВМП весной 2015 года в рамках оферты выкупило у держателей бондов этой серии 60% от общего объема выпуска, который составлял 5 миллиардов рублей. Таким образом, в обращении оставались бумаги на 2 миллиарда рублей. Компания планировала погасить еще 20% от номинала 31 мая 2016 года.

Однако согласно опубликованному во вторник сообщению, предлагается перенести этот срок на 29 ноября текущего года, но с погашением 40% номинальной стоимости. Остальные параметры погашения - 20% номинала 30 мая 2017 года и 40% номинала 28 ноября 2017 года - остаются неизменными.

FESCO ранее решила не выплачивать купон 4 мая 2016 года по еврооблигациям с 8%-ным доходом и погашением в 2018 году и по еврооблигациям с 8,75%-ным доходом и погашением в 2020 году. Компания отмечала, что решение принято в рамках объявленного ранее стратегического анализа структуры капитала группы и с учетом влияния слабых текущих макроэкономических показателей в РФ.

При этом 27 апреля компания выплатила купон по рублевым бондам серии БО-01; 31 мая стояла дата платежа по другим рублевым обязательствам компании — облигациям серии БО-02.

FESCO - одна из крупнейших частных транспортно-логистических компаний РФ с активами в сфере портового, железнодорожного и интегрированного логистического бизнеса. Группе принадлежат ВМТП, железнодорожный оператор "Трансгарант", 50% акций оператора фитинговых платформ "Русская тройка". В управлении FESCO находится порядка 36 тысяч контейнеров, флот группы включает 22 транспортных судна, а также четыре ледокола в долгосрочной аренде.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.