Собрание держателей бондов ДВМП серий БО-01 и БО-02 пройдет 6 июня

МОСКВА, 24 мая - РИА Новости/Прайм. Собрание владельцев облигаций ОАО "Дальневосточное морское пароходство" (головная компания группы FESCO) серий БО-01 и БО-02 пройдет 6 июня 2016 года, следует из сообщений компании.

Список лиц, имеющих право на участие в собрании, определяется по состоянию на 25 мая текущего года.

Повестка собрания владельцев облигаций БО-01 содержит вопрос об отказе от права требовать досрочного погашения бондов в случае возникновения у них этого права. Повестка у держателей облигаций серии БО-02, помимо этого, содержит вопрос о согласии на внесение ДВМП изменений.

Ранее компания сообщила, что предложит держателям облигаций серии БО-02 перенести срок погашения 20% номинала с мая на ноябрь 2016 года с погашением 40% номинала.

FESCO - одна из крупнейших частных транспортно-логистических компаний РФ с активами в сфере портового, железнодорожного и интегрированного логистического бизнеса. Группе принадлежат ВМТП, железнодорожный оператор "Трансгарант", 50% акций оператора фитинговых платформ "Русская тройка". В управлении FESCO находится порядка 36 тысяч контейнеров, флот группы включает 22 транспортных судна, а также четыре ледокола в долгосрочной аренде.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.