Совет директоров "Славнефти" 23 мая обсудит рекомендации по дивидендам

МОСКВА, 16 мая - РИА Новости/Прайм. Совет директоров совместного предприятия "Роснефти" и "Газпром нефти" - "Славнефти" - на заседании 23 мая обсудят рекомендации годовому общему собранию акционеров по распределению прибыли, в том числе по размеру дивидендов за 2015 год, говорится в сообщении компании.

Кроме того, на заседании будут предложены годовому общему собранию акционеров кандидатуры аудиторов "Славнефти" на 2016 год, определены размера оплаты услуг.

В повестку дня заседания также входит вопрос определения позиции "Славнефти" по вопросам повестки дня годового общего собрания акционеров ОАО "Славнефть-Ярославнефтеоргсинтез" 17 июня и "Славнефть-Мегионнефтегаз" 24 июня.

По итогам работы в 2015 году "Славнефть" получила 10,274 миллиарда рублей прибыли по МСФО по сравнению с убытком в 11,256 миллиарда рублей годом ранее. Чистая прибыль "Славнефти" по РСБУ за 2015 год составила 2,645 миллиарда рублей против убытка в 6,324 миллиарда рублей годом ранее.

В прошлом году акционеры "Славнефти" на годовом собрании утвердили решение не выплачивать дивиденды за 2014 год в связи с полученным по итогам года убытком.

"Славнефть" является дочерним совместным предприятием "Роснефти" и "Газпром нефти". Компания владеет лицензиями на геологическое изучение недр, разведку и добычу нефти и газа на 31 лицензионном участке в Западной Сибири и Красноярском крае. В 2015 году компания добыла 15,5 миллиона тонн нефти.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.