Иск о банкротстве "Курганмашзавода" отозван

ЧЕЛЯБИНСК, 16 мая - РИА Новости. Заявление о признании банкротом ОАО "Курганмашзавод", одного из крупнейших предприятий российского ВПК, отозвано истцом, сообщил РИА Новости в понедельник сотрудник пресс-службы Арбитражного суда Курганской области.

ЗАО "Хоффман профессиональный инструмент" 20 апреля подало в Арбитражный суд Курганской области заявления о признании "Курганмашзавода" банкротом, а также об утверждении арбитражного управляющего на заводе.

"Суд 29 апреля вынес решение оставить заявление истца без движения. Суд дал срок истцу до 16 мая 2016 года устранить недостатки, но ЗАО приняло решение отозвать свое заявление", — рассказал собеседник агентства.

Ранее суд уточнял, что истец не оплатил госпошлину, а также не указал некоторую информацию из реестра юрлиц. Кроме того, в заявлении не были указаны требования к арбитражному управляющему.

ОАО "Курганмашзавод" - один из лидеров военно-промышленного комплекса России, единственное в стране предприятие, выпускающее боевые машины пехоты. Предприятие основано в 1950 году как завод по производству тяжелых кранов. В октябре 1966 года постановлением правительства заводу был установлен план производства боевой машины пехоты БМП-1, серийное производство которой началось с 1967 года.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Другие новости

Комментарии отключены.