Чистая прибыль МОЭК в I квартале по МСФО выросла в 1,8 раза, до 9 млрд руб

Добавлены подробности (третьим и четвертым абзацами, также расширен второй абзац).

МОСКВА, 16 мая - РИА Новости/Прайм. Чистая прибыль ПАО "МОЭК" (входит в "Газпром энергохолдинг") по МСФО в первом квартале 2016 года выросла в 1,8 раза, до 9,005 миллиарда рублей, сообщила компания в понедельник.

Выручка с учетом госсубсидий выросла на 29,6% и составила 51,843 миллиарда рублей. Компания отмечает, что увеличение выручки произошло в основном в связи с ростом объема реализации тепловой энергии на 34% в результате получения ею статуса единой теплоснабжающей организации (ЕТО) в Москве.

Сообщается, что этот же фактор, в значительной степени, привел к росту операционных расходов компании на 19,9%, до 40,515 миллиарда рублей. При этом переменные затраты выросли на 31,2% и составили 32,843 миллиарда рублей, а постоянные затраты (без учета амортизации) снизились на 27,5%, до 4,536 миллиарда рублей.

EBITDA компании за период выросла в 1,7 раза, до 14,464 миллиарда рублей.

Московская объединенная энергетическая компания обеспечивает отопление и горячее водоснабжение Москвы и ряда городов ближнего Подмосковья.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.