Сергей Шишкин назначен генеральным директором филиала "ОДУ Северо-Запада" компании "СО ЕЭС"

Москва, 11 мая. /МФД-ИнфоЦентр, MFD.RU/

Сергей Шишкин назначен на должность генерального директора филиала ОАО "СО ЕЭС" "Объединенное диспетчерское управление энергосистемами Северо-Запада" (ОДУ Северо-Запада). Об этом говорится в сообщении компании.

Для справки: Сергей Шишкин родился в г. Горловка Донецкой области. В 1988 году окончил факультет "Электрификация железнодорожного транспорта" Ростовского института инженеров железнодорожного транспорта по специальности "Инженер путей сообщения – электромеханик". Трудовую деятельность начал в 1983 году с должности электромонтера 3 разряда по обслуживанию электрооборудования "Арматурного завода им. Ленина" в г. Георгиевске. По окончании института работал электромехаником ремонтно-ревизионного участка Минераловодской дистанции электроснабжения Северо-Кавказской железной дороги. С 1989 по 1991 год проходил службу в Вооруженных Силах Российской Федерации, после чего продолжил работу на Минераловодской дистанции электроснабжения СКЖД в должности электромеханика по электронным защитам, затем старшего электромеханика по релейной защите. В 1998 году пришел в "Ставропольэнерго" на должность диспетчера, затем до 2001 года работал коммерческим диспетчером Центральной диспетчерской службы. С 2001 по 2002 год - диспетчер оперативно-диспетчерской службы филиала РАО "ЕЭС России" "Объединенное диспетчерское управление энергосистемами Северного Кавказа". C 2002 по 2006 год работал в филиале ОАО "СО – ЦДУ ЕЭС" "ОДУ Юга", где прошел путь от диспетчера до начальника оперативно-диспетчерской службы. С 2006 по 2008 год возглавлял филиал ОАО "СО ЕЭС" "Региональное диспетчерское управление энергосистемами республик Северного Кавказа и Ставропольского края". В 2008 году назначен на должность заместителя генерального директора филиала ОАО "СО ЕЭС" "ОДУ Юга", а с 2011 года возглавил его.

Трудовые заслуги Сергея Шишкина неоднократно отмечены корпоративными и ведомственными наградами, в том числе Благодарностью и Почетными грамотами Министерства энергетики Российской Федерации. Имеет почетные звания "Заслуженный энергетик СНГ" и "Почетный энергетик". За вклад в подготовку и проведение XXII зимних Олимпийских игр 2014 года награжден Нагрудным знаком "За надежную эксплуатацию Олимпийских энергообъектов".

Напомним, что открытое акционерное общество "Системный оператор Единой энергетической системы" (ОАО "СО ЕЭС") - специализированная организация, единолично осуществляющая централизованное оперативно-диспетчерское управление в Единой энергетической системе России.

Комментарии отключены.