"Дочки" ДВМП отозвали оферты на приобретение облигаций БО-02 на 2 млрд руб

МОСКВА, 11 мая - РИА Новости/Прайм. Дочерние компании ПАО "Дальневосточное морское пароходство" (ДВМП) отозвали оферты на приобретение биржевых облигаций серии БО-02 на 2,008 миллиарда рублей, говорится в сообщении компании.

Оферты от 28 мая 2013 года, в частности, отозвали дочернее предприятие "Трансгарант – Украина", ООО "ФЕСКО Интегрированный Транспорт", ООО "Дальрефтранс", ООО "ФЕСКО Рейл", ООО "Фирма «Трансгарант" и FESCO ocean management limited.

Выпуск облигаций серии БО-02 компании ДВМП объемом 5 миллиардов рублей был размещен в июне 2013 года со ставкой первого-четвертого полугодовых купонов 10,25% годовых. Ставка пятого купона составила 13,5% годовых, шестого - 12% годовых.

В апреле 2015 года компания досрочно погасила облигации выпуска на 2,992 миллиарда рублей, приобретенные в рамках публичной оферты. Выпуск предусматривает колл-опцион 31 мая 2016 года. Дата погашения выпуска - 28 ноября 2017 года.

Ранее группа FESCO (головной компанией которой является ДВМП) объявила о том, что приняла решение не выплачивать купонный доход со сроком выплаты 4 мая 2016 года по еврооблигациям с 8% доходом и погашением в 2018 году и по еврооблигациям с 8,75% доходом и погашением в 2020 году. Такое решение было принято в рамках объявленного ранее стратегического анализа структуры капитала группы и с учетом влияния слабых текущих макроэкономических показателей в России и курса рубля на операционную деятельность и ситуацию с ликвидностью в обществе, объяснила компания.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.