Банк "Россия" открыл кредитную линию "Т Плюс" на 3 млрд руб

МОСКВА, 4 мая - РИА Новости/Прайм. Банк "Россия" открыл кредитную линию "Т Плюс" с лимитом 3 миллиарда рублей, сообщил банк.

"Банк "Россия" заключил соглашение о кредитовании электроэнергетической компании "Т Плюс" с лимитом 3 миллиарда рублей и профинансировал компанию на полную сумму установленного лимита для закупки основного производственного сырья - газа", - говорится в сообщении банка.

Ранее Банк "Россия" заключил соглашение о кредитовании с ОАО "Энергосбыт Плюс", также входящим в группу "Т Плюс", с лимитом 1,5 миллиарда рублей.

В декабре 2014 года "КЭС Холдинг" завершил консолидацию своих генерирующих активов. Она проходила в форме присоединения ОАО "ТГК-5", ОАО "ТГК-6", ОАО "ТГК-9" и ОАО "Оренбургская ТГК" к ОАО "Волжская ТГК". Все акции объединяемых компаний, за исключением акций, подлежащих погашению, были конвертированы в дополнительные акции ОАО "Волжская ТГК". В мае 2015 года по решению акционеров ОАО "Волжская ТГК" стала ПАО "Т Плюс".

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.