Polymetal стал владельцем месторождения золота Капан в Армении

МОСКВА, 28 апр - РИА Новости/Прайм. Polymetal International plc закрыл сделку по приобретению ЗАО "Dundee Precious Metals Kapan" (DPMK), владеющего лицензией на месторождение золота Капан в республике Армения, у компании Dundee Precious Metals Inc, говорится в сообщении Polymetal.

Сумма вознаграждения, уплаченная за акции DPMK, составила 25 миллионов долларов. В том числе, 10 миллионов долларов (будут скорректированы на сумму оборотного капитала) - наличные денежные средства, а 15 миллионов долларов - за счет выпуска 1 миллиона 481,785 тысячи новых акции Polymetal (по 10,12 доллара за бумагу). Кроме того, Dundee получит 2% роялти с чистого дохода (NSR) от будущего производства на месторождении Капан, сумма которого не превысит 25 миллионов долларов.

Закрытие сделки зависело от получения соответствующих разрешений регулирующих органов, включая разрешение антимонопольной службы Армении. Polymetal планирует объявить краткосрочные и долгосрочные планы относительно месторождения во второй половине 2016 года.

После допуска новых акций к торгам на Лондонской фондовой бирже (ожидается 29 апреля), общий выпущенный акционерный капитал Polymetal с учетом допэмиссии составит 426 миллиона 233,46 тысячи обыкновенных акций.

Капан находится на юго-востоке Армении, в 320 километрах от Еревана. В соответствии со стандартом NI 43-101, на 31 декабря 2014 года выявленные и предполагаемые ресурсы месторождения оцениваются в 15,9 миллиона тонн руды, содержащие около 1,4 миллиона унций золота, 24 миллиона унций серебра, 80 тысяч тонн меди и 270 тысяч тонн цинка.

Активы включают в себя полностью механизированный подземный рудник производительностью около 400 тысяч тонн в год, традиционную флотационную обогатительную фабрику производительностью 750 тысяч тонн в год и объекты инфраструктуры. В 2015 году на месторождении Капан было добыто и переработано 410 и 411 тысяч тонн руды, соответственно. За этот период чистая выручка предприятия составила 35 миллионов долларов. 

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.