Власти САР планируют до конца года начать добычу газа на трех месторождениях в Дамаске

ДАМАСК, 26 апр - РИА Новости, Михаил Алаеддин. Три новых газовых месторождения на севере провинции Дамаск будут введены в эксплуатацию до конца года, сообщил РИА Новости заместитель генерального директора государственной сирийской газовой компании Гассан Тарраф.

"До конца года планируется ввести в эксплуатацию три газовых месторождения: Дейр Атийе, Кара и Эль-Брейдж на севере провинции Дамаск. Сейчас все на стадии разработки. Три колодца смогут давать 600 тысяч кубометров ежедневно", - сказал Тарраф.

По словам собеседника агентства, колодцы будут подведены к крупнейшему в Сирии заводу "Ферклус" на юго-востоке провинции Хомс.

Сирийская газовая компания в марте уже начала добычу газа в районе города Садад. На сегодняшний день газоперерабатывающий завод "Фюрклес" питают 17 скважин. Максимальная мощность завода 7,2 миллиона кубических метров в сутки, что составляет 65% всего добываемого газа в Сирии.

Южно-центральный газоперерабатывающий завод "Фюрклес" был построен в 2006 году при помощи российской компании "Стройтрансгаз".

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.