Совет директоров "Иркутскэнерго" 28 апреля рассмотрит вопрос о размере дивидендов по итогам 2015 года

Москва, 22 апреля. /МФД-ИнфоЦентр, MFD.RU/

Совет директоров ПАО "Иркутскэнерго" на заседании 28 апреля рассмотрит вопрос о размере дивидендов и распределении чистой прибыли компании по итогам 2015 года. Об этом говорится в сообщении пресс-службы компании.

Кроме того, совет директоров намерен заслушать выступление гендиректора "Иркутскэнерго" об исполнении бизнес-плана, а также предварительно утвердить отчет и бухгалтерскую отчетность компании за 2015 год, которые затем будут предложены для утверждения на годовом собрании акционеров.

Ранее сообщалось, что совет директоров "Иркутскэнерго" назначил дату проведения годового собрания акционеров на 7 июня, дата закрытия реестра акционеров для участия в собрании — 27 апреля. Сообщалось также, что "Интер РАО", крупный акционер "Иркутскэнерго", рассчитывает получить от компании дивиденды за 2015 год в размере 800 млн-1.2 млрд рублей. "Мы с ними договаривались 25% от прибыли по РСБУ, от 25% до 50%", — отмечал глава "Интер РАО" Борис Ковальчук.

Ранее сообщалось, что в 2015 году "Иркутскэнерго" увеличило чистую прибыль по РСБУ на 25.6% до 12.633 млрд рублей.

По итогам 2014 года акционеры "Иркутскэнерго" одобрили дивиденды из расчета 0.53 рубля на одну акцию. Общая сумма выплат составила 2.526 млрд рублей, или около 25% от чистой прибыли по РСБУ.

Напомним, что "Иркутскэнерго" — крупнейшая в России энергоугольная компания, включающая в себя ТЭЦ и ГЭС, а также тепловые сети, угольные разрезы, транспортные предприятия, ремонтные заводы и обогатительную фабрику. ОАО "Евросибэнерго" (входит в En+ Group) владеет 50.19% акций "Иркутскэнерго", ПАО "Интер РАО" — 40.007%.

Комментарии отключены.