"Кузбассразрезуголь" в 2016 г намерен увеличить инвестиции почти в два раза

МОСКВА, 21 апр - РИА Новости/Прайм. УК "Кузбассразрезуголь" в 2016 году планирует направить более 13 миллиардов рублей на развитие своих производственных мощностей, а также реализацию социальных программ, говорится в сообщении компании.

Общие затраты на реализацию производственных и социальных проектов в 2015 году составили более 7 миллиардов рублей.

В текущем году "Кузбассразрезуголь" планирует увеличить производственные инвестиции более чем в 2 раза - ориентировочно с 6 до 12,6 миллиарда рублей. Практически половину этих средств предполагается направить на приобретение новых БелАЗов. Кроме того, планируется приобрести два экскаватора отечественного производства и механизированный очистной комплекс TIANDI (Китай) для шахты "Байкаимская", часть которого уже поступила на предприятие.

Ориентировочно 155,5 миллиона рублей будут направлены на развитие железнодорожного транспорта. С целью продолжения программы развития обогатительных мощностей в этом году компания планирует выполнить проектные работы обогатительной фабрики "Талдинская-Энергетическая".

"Кузбассразрезуголь" в 2016 году увеличит затраты и на финансирование социальных государственных и областных программ - со 170 до 215 миллионов рублей. Более 460 миллионов рублей составят расходы на социальную поддержку работников и ветеранов компании, говорится в сообщении.

Предприятия "Кузбассразрезугля" за январь-март 2016 года добыли 10,6 миллиона тонн угля (в том числе угля коксующихся марок - более 1,5 миллиона тонн), что почти на 0,5 миллиона тонн больше, чем за аналогичный период 2015 года. С начала года компания отправила потребителям 9,6 миллиона тонн угля, из них 2,8 миллиона тонн поставлено отечественным клиентам, на экспорт - 6,8 миллиона тонн, что практически соответствует прошлогодним уровням.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.