Решение суда Гааги по ЮКОСу подтвердило безосновательность претензий к РФ - Минюст РФ

МОСКВА, 20 апр - РИА Новости. Решение суда Гааги по ЮКОСу подтвердило безосновательность претензий бывших собственников компании к России, говорится в сообщении на сайте Минюста РФ.

В среду окружной суд Гааги вынес решение, согласно которому Россия не обязана платить 50 миллиардов долларов компенсации бывшим акционерам ЮКОСа. Инстанция признала недействительными шесть арбитражных решений (три промежуточных и три окончательных), вынесенных Постоянной палатой третейского суда в Гааге. Экс-акционеры российской нефтяной компании намерены обжаловать решение окружного суда в Гааге.

"Данное решение вслед за ранее вынесенными постановлениями шведского Апелляционного суда округа Свеа по искам бывших миноритарных акционеров ОАО "НК "ЮКОС" "Quasar de Valores и другие", а также "RosInvestCo UK Ltd." в очередной раз подтвердило безосновательность претензий бывших собственников этой компании к Российской Федерации", - говорится в сообщении.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Другие новости

Комментарии отключены.