Сбербанк примет участие в выплатах вкладчикам ФИА-Банка - АСВ

МОСКВА, 19 апр - РИА Новости/Прайм. Сбербанк по результатам дополнительного конкурсного отбора банков-агентов примет участие в выплатах страхового возмещения вкладчикам тольяттинского ФИА-Банка, сообщает Агентство по страхованию вкладов (АСВ).

"При этом выплаты вкладчикам ФИА-Банка, проживающим в Тольятти (Самарская область), ПАО Сбербанк будет осуществлять совместно с "ВТБ 24" (ПАО). Распределение вкладчиков между данными банками-агентами будет производиться в зависимости от начальной буквы фамилии вкладчика", - отмечается в релизе агентства.

Ранее сообщалось, что банками-агентами для выплаты вкладчикам ФИА-Банка станут "ВТБ 24", "Ханты-Мансийский банк Открытие" и РНКБ, при этом РНКБ будет осуществлять выплату страхового возмещения вкладчикам, проживающим в Крымском федеральном округе.

Прием заявлений о выплате возмещения по счетам и иных необходимых документов, а также выплаты возмещения вкладчикам двух банков начнутся 22 апреля 2016 года.

По величине активов, согласно данным ЦБ, ФИА-банк занимал на 1 марта 2016 года 175-е место в банковской системе РФ.

Лицензия у банка была отозвана 8 апреля.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.