Совет директоров "Мечела" порекомендовал акционерам одобрить сделки с банками-кредиторами

МОСКВА, 14 апр - РИА Новости/Прайм. Совет директоров "Мечела" вынес решение по голосованию на собрании акционеров, согласно которому рекомендуется одобрить сделки с банками-кредиторами, говорится в сообщении компании.

"Основываясь на единогласном мнении временного комитета, выработанного исходя из экспертного заключения независимого консультанта, совет директоров компании принял решение рекомендовать общему собранию акционеров ПАО "Мечел" одобрить сделки по предоставлению или изменению поручительств и залогов, предоставляемых обществом в адрес кредиторов: ПАО Сбербанк, Газпромбанк (акционерное общество), Банк ВТБ (ПАО) и синдикатом банков, как сделки, соответствующие интересам ПАО "Мечел", - сказано в сообщении.

Внеочередное общее собрание акционеров компании состоится 26 мая.

Сейчас "Мечел" реструктурирует 5,1 миллиарда долларов из общего долга в размере 6,2 миллиарда долларов, включая долг перед Сбербанком, 1,8 миллиарда долларов перед Газпромбанком, около 1 миллиарда долларов перед ВТБ и еще 1 миллиард долларов перед синдикатом зарубежных банков.

Ранее в четверг стало известно, что арбитражный суд Москвы произвел процессуальную замену Сбербанка на кипрскую компанию Viamelion Consultants Limited, принадлежащую к группе лиц Газпромбанка, в части взыскания с угольной компании "Южный Кузбасс", входящей в "Мечел", более 209,4 миллиона долларов.

"Мечел" - одна из ведущих мировых компаний РФ в горнодобывающей и металлургической отраслях, основана в 2003 году. В ее состав входят более 20 промышленных предприятий - производители угля, железной руды, стали, проката, ферросплавов, тепловой и электрической энергии.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.