"Верофарм" запустит свой завод стоимостью 2 млрд руб под Владимиром в 2017 г - власти

ВОРОНЕЖ, 4 апр — РИА Новости. Завод лекарственных препаратов компании "Верофарм" с объемом инвестиций в 2 миллиарда рублей будет запущен во Владимирской области в 2017 году, сообщает в понедельник администрация региона.

Основные строительно-монтажные работы на строящемся предприятии ООО "ЛЭНС-Фарм", расположенном в поселке Вольгинский Петушинского района, были завершены в конце 2015 - начале 2016 года. Сейчас "Верофарм" приступил к оснащению оборудованием нового завода.

"Общая сумма инвестиций компании в новое производство превысит 2 миллиарда рублей. Здесь будет создано 250 новых рабочих мест", - говорится в сообщении.

По окончанию строительства производственный комплекс будет способен производить более 50 наименований продукции, включая антибиотики и средства от простуды.

"Производственная мощность предприятия после полного запуска в 2017 году позволит делать в год более 40 миллионов штук стерильных препаратов – цитостатиков и гормонов всех форм, и более 40 миллионов штук нетоксичных лекарственных препаратов", - отмечают областные власти.

Общая площадь помещений завода составляет более 19 тысяч квадратных метров. Здесь расположатся аналитическая и микробиологическая лаборатории и шесть производственных участков: по выпуску цитостатиков (противоопухолевых препаратов) больших и малых форматов, гормональных препаратов малых серий, производству твердых форм цитостатиков и нетоксичных лекарственных средств, а также преднаполненных шприцев.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.