"Россети" могут ввести прямое управление в проблемных "дочках"

МОСКВА, 28 мар - РИА Новости/Прайм. "Россети" могут ввести прямое управление в проблемных "дочках", в том числе в "МРСК Северного Кавказа", следует из сообщения компании.

"ПАО "Россети" представить на очередное очное заседание совета директоров общества предложения по передаче функций единоличного исполнительного органа в ПАО "Россети" в отношении ПАО "МРСК Северного Кавказа" и других проблемных ДЗО (дочерних и зависимых обществах - ред.) ПАО "Россети" с предварительным рассмотрением указанных предложений комитетом по стратегии при совете директоров ПАО "Россети", - сказано в сообщении по итогам заседания совета директоров.

Срок выполнения поручения - до 10 апреля 2016 года.

"Россети" - оператор энергосетей в РФ - является одной из крупнейших электросетевых компаний в мире. Контролирующим акционером является государство в лице Росимущества, которое владеет долей в 85,3% в уставном капитале компании.

 

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.