ГК "Эркафарм" назначила коммерческим директором Армине Даниелян из А5

МОСКВА, 28 мар - РИА Новости/Прайм. Бывший коммерческий директор аптечной сети А5 Армине Даниелян заняла аналогичную должность в ГК "Эркафарм", которая управляет аптечными сетями "Доктор Столетов" и "Озерки", говорится в пресс-релизе группы.

Даниелян покинула А5 в декабре, уточнила РИА Новости пресс-служба "Эркафарма".

"В ее обязанности будет входить разработка и реализация маркетинговой стратегии, коммерческих условий работы с производителями и дистрибьюторами", - говорится в пресс-релизе.

"Кроме того, г-жа Даниелян будет отвечать за ценовую и ассортиментную политику группы, развитие СТМ (собственной торговой марки) и новых направлений бизнеса, а также оптимизацию систем внутреннего взаимодействия подразделений в целях увеличения объемов продаж", - говорится там же.

Группа компаний "Эркафарм" была основана в 1994 году. На сегодняшний день в сеть входит 315 аптек в 12 регионах РФ, которые работают в различных форматах, включая фармамаркеты и дискаунтеры. "Эркафарм" занимает первые места по доле рынка в Санкт-Петербурге и Орловской области.

В январе "Аптечная сеть 36,6" объявила о достижении предварительных договоренностей с контролирующими акционерами A5 Pharmacy Retail Limited о своем слиянии с аптечной сетью А5. По мнению экспертов, опрошенных РИА Новости, эта сделка может стать крупнейшей в российской фармацевтической отрасли и привести к созданию компании, которая займет лидирующие позиции в Москве и Московской области.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.