Moody's подтвердило рейтинги "Нижнекамскнефтехима" на уровне "Ba3", прогноз стабильный

МОСКВА, 24 мар - РИА Новости/Прайм. Международное рейтинговое агентство Moody's подтвердило корпоративный рейтинг "Нижнекамскнефтехима" (НКНХ) на уровне "Ba3" и рейтинг вероятности дефолта на уровне "Ba3-PD" со стабильным прогнозом, сообщается в пресс-релизе агентства.

Moody's отмечает, что подтверждение рейтингов отражает продажу Татарстаном почти всей доли в НКНХ "Татнефти". Сокращение государственной собственности означает, что НКНХ больше не классифицируется как связанная с государством компания по методологии агентства.

Ранее "Татнефть" приобрела пакет акций НКНХ в размере 24,9%, что позволит ей укрепить позиции на рынке производства нефтехимии и нефтепродуктов, повысить уровень глубины переработки нефтяного сырья и увеличить добавленную стоимость произведенной в Республике Татарстан продукции.

"Нижнекамскнефтехим" - крупнейший российский производитель синтетического каучука, производитель и экспортер нефтехимической продукции. Чистая прибыль компании по РСБУ по итогам 2015 года увеличилась по сравнению с 2014 годом в 2,85 раза, до 26,482 миллиарда рублей.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.