"Аптечная сеть 36,6" в 2016 г будет активно развивать оптовую торговлю

МОСКВА, 22 мар - РИА Новости/Прайм. "Аптечная сеть 36,6" будет активно развивать оптовый сегмент своего бизнеса в 2016 году, говорится в сообщении на официальном сайте компании.

"В связи со значительным увеличением пула прямых контрактов с производителями фармацевтической продукции было принято решение развивать оптовые поставки третьим лицам на российском рынке", - говорится в сообщении.

В настоящий момент в структуре "36,6" функционирует дистрибьютор "Гуд Дистрибьюшн Партнерс", который обслуживает розничный сегмент группы компаний.

"Стратегической целью, которую компания ставит перед руководством оптового направления, является вхождение в ближайшие три года в "топ 3" фармацевтических дистрибьюторов России", - отмечено в сообщении.

В рамках стратегии "36,6" собирается активно наращивать продажи по всей России, с фокусом на Москву и Московскую область, а также развивать госпитальный сегмент.

В январе "36,6" объявила о достижении предварительных договоренностей с контролирующими акционерами A5 Pharmacy Retail Limited о своем слиянии с аптечной сетью А5. По мнению экспертов, опрошенных РИА Новости, эта сделка может стать крупнейшей в российской фармацевтической отрасли и привести к созданию компании, которая займет лидирующие позиции в Москве и Московской области.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.