Аэропорты Сочи и Анапы будут с апреля обслуживать субсидированные рейсы с Дальнего Востока

СОЧИ, 21 мар – РИА Новости, Ульяна Гребенникова. Международные аэропорты Сочи и Анапы с апреля по октябрь будут обслуживать субсидированные рейсы с Дальнего Востока по программе развития авиаперевозок в России, сообщает компания "Базэл Аэро", управляющая аэропортами Краснодарского края.

В рамках программы обеспечения доступности воздушных перевозок с Дальнего Востока в европейскую часть страны и в обратном направлении аэропорты "Базэл Аэро" с 1 апреля по 31 октября 2016 года будут обслуживать рейсы по нескольким направлениям. Так, аэропорт Сочи будет принимать рейсы из Иркутска и Норильска, а в Анапу полетят самолеты из Норильска и Якутска. Рейсы по данным маршрутам впервые включены в перечень субсидируемых направлений этой программы.

"Авиакомпания Nordstar (ОАО "Авиакомпания "Таймыр") открывает продажи авиабилетов по маршрутам "Норильск-Сочи-Норильск" и "Норильск-Анапа-Норильск". Перелеты из Норильска в Сочи будут осуществляться с 1 апреля по средам, пятницам и субботам, в Анапу – со 2 июня, по четвергам, на воздушных судах Boeing 737-800", - говорится в сообщении.

Авиакомпания "Якутия" приступит к выполнению рейсов по маршруту "Якутск-Анапа-Якутск" с промежуточной посадкой в Омске с 19 июня и продолжит летную программу до 11 сентября. Полеты по этому направлению будут выполняться по воскресеньям на воздушном судне Boeing 737-800, вмещающем 189 пассажиров.

Рейсы из Иркутска в Сочи на самолетах Boeing 767-300 будет выполнять с 6 июня по 25 октября, по понедельникам, авиакомпания Pegas Fly (ООО "Авиакомпания "Икар").

 

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Другие новости

Комментарии отключены.