"МОЭСК" в полном объеме выполнила инвестпрограмму 2015 года

Москва, 15 марта. /МФД-ИнфоЦентр, MFD.RU/

ПАО "Московская объединенная электросетевая компания" ("МОЭСК") в полном объеме и в соответствии с графиками выполнило инвестиционную программу 2015 года. Об этом сообщила пресс-служба компании.

"В зоне ответственности "МОЭСК" в столичном регионе в минувшем году введено 1 тыс. 593 МВА трансформаторной мощности: 897 МВА по объектам Москвы и 695 МВА по объектам Московской области. Построено и реконструировано свыше 6 тыс. 205 км ЛЭП всех уровней напряжения: 1 тыс. 825 км в Москве и 4 тыс. 381 в Московской области", - говорится в сообщении.

В Москве были реконструированы подстанции 110 кВ "Ломоносово", "Люблино", 220 кВ "Центральная". Также была завершена реконструкция линий электропередачи 110 кВ "Фили-Пресня 1,2", "Бутырки-Самарская Б", "Матвеевская-Пресня 2", "Косино-Выхино 1", а также построена кабельная линия 220 кВ "Автозаводская-Южная".

В Подмосковье реконструирована ВЛ-110 кВ "Радищево-Клин З и В".

"Приоритетным направлением капитальных вложений общества в 2015 году стало новое строительство (61% в общем объеме капитальных вложений), направленное на ликвидацию сложившегося дефицита электрических мощностей и обеспечение возможности присоединения новых потребителей", - подчеркивается в пресс-релизе.

Напомним, что "Московская объединенная электросетевая компания" - одна из крупнейших распределительных электросетевых компаний России, которая обеспечивает электроснабжение Московского региона с населением около 17 млн человек. Основные виды деятельности компании - оказание услуг по передаче электрической энергии и технологическое присоединение потребителей к электрическим сетям на территории Москвы и Московской области. Контрольным пакетом акций "МОЭСК" (50.9%) владеет ОАО "Россети".

Комментарии отключены.