Бывший спонсор требует признать футбольный клуб "Ростов" банкротом

РОСТОВ-НА-ДОНУ, 14 мар — РИА Новости. Компания "Агрофест-Дон", бывший спонсор футбольного клуба "Ростов", подала исковое заявление в арбитражный суд Ростовской области с требованием признать клуб банкротом, сообщается на официальном сайте суда.

В 2005 году "Агрофест-Дон", экспортёр сельхозпродукции, по данным СМИ, был спонсором "Ростова". В декабре 2014 года компания подала на клуб в суд 11 исков о взыскании в общей сложности более 90 миллионов рублей. Клуб обещал частично погасить проценты по кредитам до 1 декабря 2015 года, а по одному из исков - на 8 млн рублей - раньше, до 1 апреля. Все иски касались выдававшихся клубу с 2005 года займов.

К производству иск "Агрофест-Дона" пока не назначен — дата первого заседания неизвестна.

В конце октября прошлого года иск в 62 миллиона рублей к "Ростову" отозвал Таганрогский металлургический завод (ОАО "Тагмет"). Сообщалось, что стороны заключили мировое соглашение. В апреле 2014 года иск с требованием выплатить 36 миллионов рублей к "желто-синим" отозвало Министерство спорта Ростовской области. На суде представители стороны истца заявили, что футбольный клуб выплатил требуемую сумму.

После 20 туров в чемпионате России "Ростов" занимает первое место с 40 очками.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.