ОДК на фоне ослабления рубля должна сделать упор на экспортное направление - Рогозин

МОСКВА, 12 мар - РИА Новости. Объединенная двигателестроительная корпорация (ОДК) на фоне ослабления курса рубля должна сделать упор на экспортное направление, заявил журналистам вице-премьер РФ Дмитрий Рогозин по итогам посещений ММП имени Чернышева.

"Мы видим серьезные перспективы в целом по развитию ОДК, - отметил вице-премьер. - Считаем, что крайне важно в условиях изменения курсовой разницы основной упор сделать на экспортных контрактах, которые дают возможность для корпорации развивать новейшие технологии".

Зампред правительства напомнил, что самой приоритетной задачей является развитие семейства двигателей ПД-14. По его словам, этот двигатель будет использоваться не только для самолетов "Сухой Суперджет". "Это создание двигателя вместо того, который производился "Мотор Сич" для тяжелого вертолета Ми-26, а также для российско-китайского вертолета, разработка которого уже началась. А также для создания более крупной по пассажировместимости версии самолета МС-21", - заявил Рогозин.

 

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.