Суд утвердил мировое соглашение по иску "Роствертола" к "ЮТэйру" на 416 млн руб

МОСКВА, 10 мар - РИА Новости/Прайм. Арбитражный суд Ростовской области в четверг утвердил мировое соглашение в деле по иску ОАО "Роствертол", поставщика вертолетов Ми-26 и Ми-28Н для Минобороны РФ, к ОАО "ЮТэйр-инжиниринг", дочерней структуре одной из крупнейших российских авиакомпаний "ЮТэйр", о взыскании более 416 миллионов рублей, следует из информации на сайте суда.

В связи с утверждением мирового соглашения, условия которого станут известны после опубликования полного текста определения суда, ростовский арбитраж прекратил производство по делу.

Ростовское ОАО "Роствертол" входит в холдинг "Вертолеты России", являющийся одним из мировых лидеров вертолетостроительной отрасли. Холдинг обладает возможностями проектирования, производства, испытаний и технического обслуживания современных гражданских и военных вертолетов. "Вертолеты России" - дочерняя компания ОПК "Оборонпром", часть госкорпорации "Ростех".

Авиакомпания "ЮТэйр", испытывавшая финансовые трудности, в конце 2015 года полностью завершила реструктуризацию долга более чем на 160 миллиардов рублей и в рамках рефинансирования пролонгировала долговой портфель.

Компания входит в одноименную группу, которая объединяет компании, осуществляющие эксплуатацию самолетов и вертолетов, а также компании по ремонту и техническому обслуживанию воздушных судов, подготовке персонала, сервисному обеспечению рейсов и продаже авиаперевозок. Авиакомпания выполняет рейсы по 110 направлениям. Штаб-квартира расположена в Сургуте.

По данным Росавиации, "ЮТэйр", в 2015 году снизил перевозку пассажиров на 35,3% - до 5,54 миллиона человек, заняв по этому показателю четвертое место в гражданской авиации РФ. Коммерческий директор компании "ЮТэйр - Пассажирские авиалинии" Павел Пермяков 1 марта сообщил, что на данный момент в парке авиакомпании 65 самолетов. В 2014 году парк перевозчика составлял 110 лайнеров.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Другие новости

Комментарии отключены.