Новикомбанк увеличил уставный капитал на 11% - до 5,62 млрд руб

МОСКВА, 1 мар - РИА Новости/Прайм. Банк России зарегистрировал отчет об итогах допэмиссии акций Новикомбанка, опорного банка "Ростеха", на 560 миллионов рублей, говорится в материалах кредитной организации.

В сообщении отмечается, что размещено 560,368 тысячи ценных бумаг дополнительного выпуска номиналом 1 тысяча рублей каждая. Общий объем дополнительного выпуска размещенных ценных бумаг по номинальной стоимости составил 560,4 миллиона рублей.

Согласно информации на сайте ЦБ РФ, уставный капитал банка до изменения был 5,06 миллиарда рублей. Таким образом, он сейчас составил 5,62 миллиарда рублей, увеличение уставного капитала – 11%. По данным РИА Рейтинг, Новикомбанк находится на 37-ом месте с активами в 289,5 миллиарда рублей.

В материалах банка указывается, что банк фактически начал размещать бумаги по закрытой подписке 25 декабря.

В настоящее время контрольная доля в банке принадлежит "Ростеху" (34,04%), вторым крупным акционером является "Рособоронэкспорт" (23,6%). Также доли в капитале банка имеют несколько ООО - "Мегаспецстрой" (9,3%), "Север-Атлант" (5,4%), "Вега-пласт" (9,3%), "Адамант" (9,5%) и ЗАО "ЛК-Инвест" (8,05%).

США в конце декабря 2015 года расширили санкционный список в отношении РФ, включив в него ряд "дочек" Сбербанка и ВТБ, а также Новикомбанк, Генбанк, банк "Верхневолжский", Крайинвестбанк, Севастопольский морской банк, а также Инресбанк и Мособлбанк, связанные с давно находящимся под санкциями СМП Банком.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.