Конкурсы на III и IV участки ЦКАД состоятся 11 и 15 апреля

МОСКВА, 1 мар - РИА Новости/Прайм. Конкурсы на третью и четвертую очереди инфраструктурного проекта "Центральная кольцевая автомобильная дорога" (ЦКАД) состоятся 11 и 15 апреля соответственно, сообщил журналистам глава "Автодора" Сергей Кельбах.

Он добавил, что все предыдущие участники конкурса продолжают активно сотрудничать.

"Мы учли их пожелания и внесли изменения в конкурсную документацию на прошлой неделе. Мы сняли финансовую нагрузку для начального этапа", - добавил он. По его словам, изменения касаются порядка предоставления банковской гарантии.

Сроки строительства не меняются.

 В марте прошлого года на конкурсы было подано пять заявок от одних и тех же консорциумов с одинаковым составом участников. Это "Северо-восточная магистраль" (консорциум ОАО "Главная дорога" и группы УК "Лидер"), "СОК 24 Раша" (группа ВТБ и французская Vinci), "Инвест Финанс" (Газпромбанк и "Стройтрансгаз"), "Автодорожная строительная корпорация" ("ДСК Автобан" и испанская Sacyr Concession) и "Кольцевые магистрали столицы" ("Стройгазконсалтинг" и венгерская Intertoll Infrastructure Developments).

В июне один из участников - консорциум "Стройгазконсалтинга" и венгерской Intertoll Infrastructure Developments ООО "Кольцевые магистрали столицы" - отказался от конкурса из-за слияния "Стройгазконсалтинга" с Газпромбанком, который уже являлся участником другого консорциума, допущенного к конкурсу. Стоимость строительства третьего и четвертого пусковых комплексов составляет 75,6 и 76,5 миллиарда рублей соответственно.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.