"Уралмашзавод" в 2017 году откроет сервисный центр в Индии

ЕКАТЕРИНБУРГ, 1 мар - РИА Новости. "Уралмашзавод" в 2017 году совместно с индийской компанией SRB откроет сервисный центр в Индии, который будет обслуживать горнодобывающие и горно-металлургические предприятия этой страны, сообщает во вторник завод.

"Центр позволит расширить сферу деятельности, увеличить объемы продаж и оказания сервисных услуг заказчикам горной и металлургической отраслей промышленности в Индии", - говорится в сообщении. Регистрация официального сервисного центра состоится во втором-третьем квартале 2016 года.

Главная цель сервисного центра – оперативное обеспечение запчастями и оказание технической помощи клиентам. Индийская сторона будет отвечать за аренду земельного участка площадью 1 гектар, проектирование строительства склада, механической мастерской, офиса и прочее, а также оснащение сервисного центра всем необходимым оборудованием. Официальный запуск сервисного центра планируется в первой половине 2017 года.

"Индийские специалисты, которые будут работать в сервисном центре, пройдут обучение на производственной площадке компании "Объединенная Энергия" (постоянный поставщик систем управления и контроля для машин Уралмашзавода) и по всем вопросам смогут консультироваться у наших инженеров. Наличие собственного сервисного центра в Индии приведет к укреплению позиций Уралмашзавода на индийском рынке, увеличению объемов продаж продукции нашего предприятия, оптимизации логистических процессов при поставке запчастей, повышению эффективности работы оборудования", - приводятся в сообщении слова старшего регионального менеджера дирекции по продажам Владимира Пугача.

Сейчас "Уралмашзавод" выполняет сразу несколько крупных заказов индийских компаний.

ПАО "Уралмашзавод" – один из лидеров российского рынка оборудования для металлургии, горнодобывающей промышленности, промышленности строительных материалов и энергетики. На "Уралмашзаводе" при поддержке стратегического партнера – "Газпромбанка" – реализуется инвестиционная программа, предусматривающая коренную реконструкцию производства.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.