Аэропорт "Благовещенск" в 2015 году увеличил пассажиропоток на 13.8%

Москва, 22 января. /МФД-ИнфоЦентр, MFD.RU/

Аэропорт "Благовещенск" (Амурская область) за 2015 год в сравнении с показателем предыдущего года увеличил пассажиропоток на 13.8% до около 362.9 тыс. человек. Об этом говорится в материалах компании об итогах работы.

Отмечается, что за январь-декабрь 2015 года услугами аэропорта воспользовалось на 44 тыс. пассажиров больше, чем в 2014 году.

В частности, на внутренних воздушных линиях было обслужено 325.3 тыс. пассажиров (+24.4 %). Рост пассажиропотока связан с увеличением частоты полетов на московском направлении авиакомпаниями "Трансаэро" и "Уральские авиалинии", а также вводом новых рейсов до Новосибирска, Красноярска, Улан-Удэ, Южно-Сахалинска и Владивостока. Кроме того, были возобновлены полеты на местных воздушных линиях.

Как сообщалось ранее, "Трансаэро" с 26 октября прекратила авиаперелеты из Благовещенска в Москву, однако это направление взяли на обслуживание авиакомпании "ВИМ-АВИА" и "ИКАР".

На международных воздушных линиях пассажиропоток составил 37.6 тыс. пассажиров (-34.5 %). Снижение показателей связано с сокращением количества рейсов и меньшим спросом у российских туристов из-за нестабильности курса рубля. Основными направлениями остаются Вьетнам (НяЧанг) и Таиланд (Пхукет, Бангкок).

За минувший год аэропорт "Благовещенск" обеспечил прием и выпуск более 30 рейсов авиации МЧС России, участвовавших в ликвидации природных пожаров на территории области.

Кроме этого, в течение года было обслужено более 50 рейсов, выполнявших воздушные перевозки в рамках реализации крупных инвестиционных проектов Амурской области: строительство космодрома Восточный и Амурского газоперерабатывающего завода.

Другие новости

Комментарии отключены.