"ВСК", "СОГАЗ" и "ВТБ Страхование" застраховали авиариски компании "ГСС" на 6.7 млн долларов

Москва, 15 января. /МФД-ИнфоЦентр, MFD.RU/

"ВСК", "СОГАЗ" и "ВТБ Страхование" заключили договор страхования авиационных и производственных рисков с АО "Гражданские самолеты Сухого" по итогам закрытого запроса предложений на 6.7 млн долларов. Об этом гворится в сообщении "ГСС".

Страховой защитой от гибели, повреждений и пропажи без вести обеспечен 21 готовый самолет Sukhoi Superjet 100. Общий лимит страховой ответственности по рискам каско составляет 476.5 млн долл.

Также застрахована ответственность "ГСС" за качество произведенных и реализованных воздушных судов. Единый комбинированный лимит возмещения по риску наступления ответственности "ГСС" установлен в размере 900 млн долларов по каждому страховому случаю. Помимо этого, застрахованы строительно-монтажные и пуско-наладочные работы по сборке Sukhoi Superjet 100 и ответственность производителя при строительстве воздушных судов. Общая страховая сумма по рискам СМР – 201 млн долл.

Помимо коллективной заявки трех компаний, в запросе предложений участвовали "Росгосстрах" (цена контракта 7.4 млн долл.) и "АльфаСтрахование" (5.8 млн долл.), следует из протокола подведения итогов закупки.

Комментарии отключены.