Новикомбанк не будет санирован, но обсуждается поиск инвестора – "Ростех"

МОСКВА, 15 янв - РИА Новости/Прайм. Находящийся под санкциями США Новикомбанк (опорный банк "Ростеха") не будет санирован, но в настоящее время вырабатывается решение о поиске инвестора, сообщил РИА Новости официальный представитель "Ростеха".

Новикомбанк в четверг вечером сообщил, что проходящая в банке в настоящий момент проверка ЦБ РФ носит плановый характер. Регулятор в ходе работы предоставил банку ряд рекомендаций, касающихся улучшения качества активов банка, а также совершенствования принятых банком процедур управления капиталом.

"У нас нет точного окончательного решения по инвесторам. Мы в принципе можем их искать, но что идут какие-то официальные переговоры, говорить пока рано", - сообщили в "Ростехе", заявив при этом, что "санации банка не будет".

"Ростех" подтвердил предстоящие кадровые перестановки: Новикомбанк возглавит вице-президент банка Павел Иванов. Нынешний председатель правления Илья Губин, занимавший пост главы банка с 2009 года, кредитную организацию не покинет, а будет заниматься стратегическими вопросами.

В "Ростехе" также не подтвердили информацию СМИ о том, что ЦБ выявил "дыру" в балансе банка.

США в конце декабря расширили санкционный список в отношении РФ, включив в него ряд "дочек" Сбербанка и ВТБ, а также Новикомбанк, Генбанк, банк "Верхневолжский", Крайинвестбанк, Севастопольский морской банк, а также Инресбанк и Мособлбанк, связанные с давно находящимся под санкциями СМП Банком.

 

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.