МОЭСК перешла в режим повышенной готовности из-за надвигающейся непогоды

МОСКВА, 12 янв - РИА Новости/Прайм. Энергетики МОЭСК переведены в режим повышенной готовности из-за ухудшения погодных условий - ветра и снегопада, которые ожидаются в столичном регионе 12 и 13 января, сообщает компания.

"В филиалах МОЭСК в связи с прогнозируемым ухудшением погоды (снег, местами сильный, порывы юго-восточного ветра до 12-17 метров в секунду, ухудшение видимости, метель, гололедица и снежный накат) введен режим повышенной готовности", - отмечается в сообщении.

По состоянию на 14:00 мск во всех районах электрических сетей МОЭСК организовано дежурство на дому персонала с аварийной готовностью один час, включая бригады по ремонту воздушных ЛЭП и оборудования распределительных сетей.

В постоянную готовность приведены свыше 220 аварийных бригад и 300 единиц спецтехники, в том числе 119 передвижных электростанций, которые должны позволить, в случае возможных сбоев, оперативно подключить к электроснабжению социально значимые и жизненно важные объекты.

Работа в режиме повышенной готовности продлится до особого указания руководителя штаба электросетевой компании. В случае дальнейшего ухудшения погоды в МОЭСК возможно введение особого режима работы.

 

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Другие новости

Комментарии отключены.