Банк "Зенит" предоставил кредитную линию "Трансфин-М" объемом 1.36 млрд рублей

Москва, 29 декабря. /МФД-ИнфоЦентр, MFD.RU/

ПАО банк "Зенит" и ПАО "Трансфин-М" подписали договор об открытии кредитной линии объемом 1.36 млрд рублей. Об этом сообщает пресс-служба банка.

Кредит предоставляется сроком на 8 лет. Денежные средства будут направлены на приобретение и передачу в лизинг оборудования и недвижимости для нефтеперерабатывающего завода.

Напомним, что ПАО "Трансфин-М" - одна из ведущих компаний на рынке лизинга РФ. Компания учреждена в 2005 году НПФ "Благосостояние", одним из крупнейших российских негосударственных пенсионных фондов. По итогам 2014 года объем нового бизнеса "ТрансФин-М» по сумме договоров лизинга составил 65.5 млрд рублей, лизинговый портфель – 247 млрд рублей. Это позволило компании занять четвертое место по объему лизингового портфеля среди российских ЛК, по версии РА "Эксперт".

Банковская группа "Зенит" образована в 2005 году в результате приобретения банком "Зенит" контрольного пакета акций АБ "Девон-кредит". В 2007 году в банковскую группу вошли "Липецккомбанк" и "Сочигазпромбанк" (переименован в банк "Зенит Сочи"). В декабре 2008 года в состав группы был включен "Спиритбанк" (г. Тула).

Комментарии отключены.